Горячие новости

Чикаго в НБА проиграл Орландо, Саторански набрал шесть очков

Фотогалерея: Баскетбол NBA 2020/21

Томас Саторански из Чикаго (справа) и Фрэнк Мейсон III из Орландо в матче НБА, сыгранном 5 февраля 2021 года. CTK / AP / John Raoux
Нью-Йорк — Томаш Саторански набрал шесть очков и прибавил после четырех подборов и передач, но Чикаго проиграл пятничный матч НБА в Орландо со счетом 119: 123. Быки не нашли рецепта, особенно для Волшебной звезды Николы Вучевича. Черногорский пивот набрал 43 очка жизни и забросил 19 мячей.

Чешский национальный квотербек отыграл 21 минуту, пробил два из четырех и шесть бросков. По плюс-минусовой статистике он был даже лучшим игроком матча с балансом +19. На бросках «Чикаго» забил Зак ЛаВин с 26 очками и 8 передачами, 20 очков добавил новичок Патрик Уильямс.

В четвертой четверти «Буллз» отыграли 14 очков, но финал принадлежал хозяевам поля. Подопечные Билли Донована проиграли пятый матч из шести последних, а соперник, выигравший после четырех предыдущих поражений, заменил их на одиннадцатом месте в таблице Восточной конференции.

Кевин Дюрант из Бруклина пережил напряженный матч в домашнем поражении со счетом 117: 123 от «Торонто». По соображениям безопасности звездный игрок не был доступен в начале матча, затем сошел со скамейки запасных, но был вынужден уйти в отставку в третьей четверти из-за протокола коронавируса.

Дюрант, впервые за 867-ю карьеру исполнивший роль запасного, сумел набрать восемь очков, шесть подборов и четыре передачи за 19 минут игры. Он оказался в необычной ситуации, несмотря на то, что за последние 24 часа у него было три отрицательных теста. Но незадолго до прыжка выяснилось, что один из его дневных контактов был положительным.

«Совершенно странная ситуация. Он не мог играть, то да, потом снова … Это не имеет для меня смысла. Но я не принимаю решения», — сказал Джо Харрис, лучший бомбардир «Нетс» с 19 очками. . Джеймс Харден набрал 17 очков и 12 передач. Победитель разыграл 33 очка и 11 подборов Паскалем Сиакамом, 30 очков добавил ветеран Кайл Лоури.

Лучшая команда Юты обыграла Шарлотту 138: 121, а гости помогли себе 26 тройными. Наибольший вклад в рекорд клуба внес автор семи трехочковых корзин Боян Богданович, лучший бомбардир дуэли с 31 очком. Пять троек и 30 очков добавил Донован Митчелл.

«Они играли с нами небольшой группой и взяли на себя все, что создавало для нас свободные позиции. А квотербэки сочли нас великолепными. Но все по-прежнему основывалось на хорошей защите», — похвалил себя Богданович. 34 очка и восемь передач ЛаМелла Болла или 25 очков и 10 подборов Гордона Хейворда были недостаточны для домашних Хорнетс.

Третью победу подряд одержал «Милуоки», выигравший в «Кливленде» 123: 105, Янис Адетокунбо набрала 33 очка и 12 подборов. «Лос-Анджелес Клипперс» дома проиграли «Бостону» со счетом 115: 119, за что Джейсон Татум набрал 34 очка, включая пять троек. Хозяевам не хватало Пола Джорджа, лидером стал Кавай Леонард с 24 очками и 11 подборами.